Уникальные исторические снимки Москвы в 1937 году, дадут нам возможность понять, как выглядел город, в те довоенные годы. Молодая советская республика, после гражданской войны выросла в СССР.
Сегодня может показаться удивительным, насколько современной была столица Советского Союза. Сразу, можно определить город, как Европейского типа. Индустриализация и строительство в самом разгаре, везде новые дома и сооружения. Это были удивительные времена развития науки и техники, культуры и новых подвигов советских тружеников.
Впрочем, давайте посмотрим на них:
Уже в 1937 году наша страна бережно пересаживала деревья, заботясь о сохранении каждого дерева. На фото деревья со Смоленского бульвара пересаживают вглубь спальных районов, важна каждая веточка. Гуманизм и сострадание уже в 1937 году были не пустым звуком для нашей страны.
Советские Рабочие занимаются дорожными строительными работами на Смоленском бульваре.
К 1937 году уже во всю советский авто пром начала производить автобусы, на московском заводе «Аремкуз»
Советские дети радостно катались на колесе оборзения. Счастливое детство!
В 1937 году, в СССР построили лучшие и самые большие два аттракциона: ярмарочное перекидное колесо и спиральный спуск. 1937 год подарил советским трудящимся головокружительные поездки на коврике и это вызывало сильные эмоциональные ощущения.
1937 год в истории СССР, можно смело назвать самым радостным и светлым, впервые в России появились такие грандиозные парки развлечений. Хочется хлопать в ладоши и крикнуть: -Эй не улетайте далеко! Уступите место Гагарину 🙂
На Московском Арбате, на этой старой фотографии, можно увидеть удивительный указатель перехода. Культура, правила: Арбат это место где можно смело сказать живут люди "Облико Морале"
Удивительно, что мы можем увидеть такие старые фотографии нашей с вами истории. 1937 год поистине замечательное время развивающейся страны Советов.
И снова тот самый Старый Арбат, так дорогой сердцу коренного Москвича. 1937 год. Москва. Старый Арбат. Потрясающе!
Узнали? Понимаю, сложно 🙂 Но это Смоленская площадь! Новинский бульвар, чуть дальше справа министерство иностранных дел. Москва 1937 год.
На сегодня всё.
Так же вы можете просмотреть другие выпуски этих публикаций: