К Земле мчится огромный астероид. Максимальное сближение произойдет на следующей неделе. Об этом сообщили в NASA, передает tvbrics.com.
Небесное тело получило название 2009 PQ1. Его размер сопоставим с футбольным полем – от 84 до 190 метров. К Земле на минимальное расстояние астероид подойдет 5 августа в 19:35 по московскому времени.
При этом дистанция между объектом и нашей планетой будет в семь раз больше, чем расстояние между Землей и Луной. , — отметила в NASA.
В следующий раз астероид 2009 PQ1 появится вблизи Земли в 2137 году. Он был открыт в августе 2009 года. Ученые отнесли данный объект к группе «Аполлонов» — астероидов, чьи орбиты пересекают земную.
Подписывайтесь на наш Яндекс.Дзен!
- Хотите связаться со мной?
Более 30 лет я занимаюсь наукой и технологиями. Товарищи советовали мне делиться самым интересным на просторах интернета. Изучение нового и неопознанного это моя жизнь, узнавайте самое интересное со мной.